Из Львовской области снова дурно пахнет

Власти Дрогобыча просят Львовскую областную государственную администрацию объявить райцентр зоной экологического бедствия в связи с накоплением там значительных объемов твердых бытовых отходов (ТБО). Как сообщается на сайте Дрогобычского городского совета, обращение уже направлено в департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА с соответствующими документами, передает Интерфакс-Украина.

“Преступная группировка, затеявшая “терроризм” против Дрогобыча, потеряла здравый смысл… Так больше продолжаться не может. В рамках действующего законодательства Дрогобыч имеет право рассчитывать на поддержку со стороны государства, потому что на протяжении полугода никакой реакции не было”, — цитируют в сообщении слова мэра Дрогобыча Тараса Кучмы.

Райцентр Дрогобыч испытывает трудности с вывозом ТБО с 9 февраля, когда жители села Броница перекрыли дорогу к городскому полигону Дрогобыча. Ситуацию не удается разрешить до сих пор. В данное время в городе накопилось около 2 тыс. тонн отходов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.