В США учительница во время уроков заставляла ученика сидеть в картонной коробке.

Мать калифорнийского школьника, страдающего аутизмом, подала административный иск против учителя, который, как она утверждает, во время уроков заставлял ее сына сидеть в картонной коробке. Об этом сообщает Los Angeles Times. В качестве ответчика в иске значится также школьный округ. Обычно за подачей подобного иска следует начало судебного процесса. Ким Роллинз (Kim Rollins) утверждает, что о происходящем ей рассказал сам ее десятилетний сын Сейдж (Sage), который учится в четвертом классе начальной школы имени Рональда Рейгана в городе Уайлдомар (Wildomar) на юге Калифорнии. Сейдж попросил у мамы ножницы, чтобы проделать в коробке окно.

По словам Сейджа, иногда в коробку его отправляла учительница, когда была им недовольна, а иногда он забирался в нее и по собственной воле. До того, как прибегнуть к помощи коробки, учительница, как рассказала мать мальчика, отправляла его в чулан. Сейдж занимался в классе вместе с другими учениками, однако для него был предусмотрен особый план обучения. В классе он находился со специальным помощником.

Директор школы Нори Чендлер (Nori Chandler) заявила помощнику шерифа, что сидеть в коробке Сейджа учитель не заставлял. По ее словам, мальчик залезал туда, когда хотел отдохнуть. Коробку поставили в задней части класса. Как говорится в публикации, она была размером с большой телевизор. Преподавателя, на которого жаловалась Ким Роллинз, отправили в отпуск, а мальчика перевели в другой класс. Однако ничего противозаконного помощник шерифа в ходе расследования не обнаружил. Источник новости: Interactivenews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий