Финансовая разведка выявила в Украине коррупционных сделок на 297 млрд гривен

Государственная служба финансового мониторинга насчитала коррупционных сделок на 297,1 миллиарда гривен за первое полугодие 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.   В своем отчете ГСФМ указала, что проверки проводились с участием финансовой разведки.

Целью мониторинга была борьба с отмыванием доходов, финансированием терроризма и распространением оружия массового поражения.

В результате в прокуратуру, фискальную службу, полицию, СБУ и НАБУ было направлено около 500 материалов о подозрительных операциях.

Госфинмониторингом продолжается  работа по расследованию фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества, в том числе экс-президентом В. Януковичем, его близкими, другими должностными лицами и связанными с ними лицами. Указанная работа проводится в рамках  мер, принятых в 2014-2017 годах по блокированию, аресту и конфискации в доход государства средств в эквиваленте 1,5 млрддол. США.

Как сообщалось, Национальный банк в январе-июне 2018 года направил правоохранителям информацию о подозрительных операциях клиентов 34 банков и 8 небанковских финучреждений.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.