Сегодня у немецкой армии в нерабочем состоянии 70% истребителей

Бундесвер по-прежнему испытывает существенные проблемы с боеготовностью истребителей типа Eurofighter, сообщает Focus. Согласно ответу министерства обороны ФРГ на запрос левой фракции в Бундестаге, во втором квартале 2018 года только 44 из 132 истребителей Eurofighter, находящихся на вооружении немецкой армии, были готовы к эксплуатации. Весной 2017 года в полной технической исправности были 39 истребителей, передает издание.

Политика правительства по материально-техническому обеспечению армии вызвала острую критику со стороны левой фракции. «Следует отметить, что для эксплуатации пригодны менее трети истребителей Eurofighter, — сказала заместитель председателя фракции левых Севим Дагделен. — То, что налогоплательщикам приходится платить за эту катастрофу, это бесцеремонно».

Политик раскритиковала и то, что от немецкого правительства не поступило возражений против поставки Великобританией 48 истребителей в Саудовскую Аравию. «Тот, кто, несмотря на экономическую блокаду и нацеленные авиаудары Саудовской Аравии на мирных жителей Йемена, позволяет этой банде убийц получать вооружение, становится соучастником преступлений», — заявила Дагделен.

 Источник: Focus

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.