Мелитопольская «Батькивщина» воспитывает своих пьяных партийцев, вытаскивая их из суда

Соратники Юлии Тимошенко совершенствуют формы и методы партийной работы с электоратом. В Мелитополе Запорожской области горрайонный суд передал на перевоспитание городской организации политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» ее пьяного члена,  сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР. Партиец был задержан полицией на улице Героев Украины в Мелитополе  за управление автомобилем Skodа в состоянии алкогольного управления, что было подтверждено обследованием врача-нарколога. Как объяснил сам водитель, он был «под шофе» по случаю своего дня рождения.

Согласно ч.1 ст.21 Кодекса Украины об административных правонарушениях лицо, совершившее административное правонарушение, кроме должностного лица, освобождается от административной ответственности с передачей материалов на рассмотрение общественной организации или трудового коллектива, если с учетом характера совершенного правонарушения и личности правонарушителя к нему целесообразно применить меру общественного воздействия.

Суд посчитал, что ходатайства городской организации партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» достаточно для применения к пьяному партийцу мер общественного воздействия. Это уже не первый случай, когда член этой партии попадается пьяным за рулем и по ходатайству городской организации «Батькивщини» суд отдает его  на перевоспитание родной партии.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.