Сотрудники центрального аппарата СБУ проводят обыски на «Мотор Сичи»

Фото ВВП. Проходная МОТОР СИЧ

Служба безопасности Украины в понедельник 23 апреля пришла с обысками на предприятие публичного акционерного общества “Мотор Сич” в Запорожье. Об этом пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская рассказала в комментарии Украинской правде.

“Да. Сейчас продолжаются следственные действия на предприятии” — сказала Гитлянская. Она также сообщила, что обыски в Запорожье проводят правоохранители из столицы.

“Мотор Сич” — предприятие в Запорожье, которое разрабатывает, производит, ремонтирует и обслуживает авиационные газотурбинные двигатели для самолетов и вертолетов, а также промышленные газотурбинные установки.

Владельцем 14,99% акций предприятия  “Мотор Сич” является нардеп Вячеслав Богуслаев (”Воля народа”).

Напомним, зимой ПАО “Мотор Сич” на своем сайте заявило о потере 20 декабря контроля над управлением активами обособленного подразделения “Снежнянский машиностроительный завод”, находящегося на временно неконтролируемой территории Донецкой области. Профильной продукцией Снежнянского машиностроительного завода являются лопатки и диски для газотурбинных двигателей, используемых в двигателях “Мотор Сичи”. Город Снежное, где расположено это обособленное подразделение, после 2014 года оказался на оккупированной территории.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.