В Испании продолжается суд над членами «Тамбовской» ОПГ

«Испания использовалась членами русской мафии «Тамбовская» как платформа для отмывания денег, как «промежуточный счет» для того, чтобы деньги, поступающие в Россию, не возбуждали никаких подозрений в том, что они переведены из налогового убежища», — утверждает ABC. «Таков один из выводов, которые в понедельник разъяснил прокурор Хуан Каррау, когда возобновился суд над 18 членами этой мафиозной группировки, главари которой находятся в бегах», — передают журналисты Крус Морсильо и Пабло Муньос.

«Подсудимыми являются сообщники, которые организовали структуры по отмыванию денег, в том числе депутат Госдумы Владислав Резник и его жена Диана Гиндин. Именно для них двоих просят самую суровую меру наказания: 5 лет ему и 4 с половиной года ей за отмывание денег и преступный сговор», — говорится в статье.

Прокуратура также просит наложить на обвиняемых штрафы в размере более чем 176 млн евро в зависимости от участия каждого в структурах по отмыванию. «После того как Каррау подтвердил дружбу и экономические отношения, которые связывали политика с Геннадием Петровым, считающимся одним из двух главарей «Тамбовской» в Испании, прокурор пояснил, что тот более чем достаточно знал о его преступной деятельности и разделял с ним «дела и экономику в крупном масштабе», — говорится в статье.

Каррау припомнил показания неназванного свидетеля под защитой, который в ходе процесса заявил: то, что Тамбовская — преступная организация, «так же очевидно», «как то, что в Испании едят хамон».

Источник: ABC
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.