Баксы для депутата. Как депутат Запорожского горсовета одолжил доллары у избирательницы. Листая газетные подшивки

Январь 2002 года. Одна из жительниц Запорожья обратилась в Запорожский горсовет с необычной просьбой — посодействовать ей в выбивании долгов с депутата горсовета, члена фракции коммунистов, который взял у нее в долг приличную сумму в долларах США и длительное время не отдает.

Скандал разгорелся до такой степени, что депутат вынужден был оправдываться на сессии горсовета, заявив, что все доллары, которые он брал в долг, гражданке вернул с процентами. По словам депутата, он оказался жертвой клеветы.

Пикантность ситуации заключается в том, что «гражданка-ростовщица», как ее назвал нардеп, обратилась за помощью не только в горсовет, но и в районный суд. И буквально за несколько дней до сессии горсовета Хортицкий районный суд, на заседания которого депутат трижды не являлся, вынес решение о признании народного избранника должником и взыскании с него долга в принудительном порядке.

 Когда депутат оправдывался на сессии, у него на пороге квартиры уже стоял судебный исполнитель, прикидывая, что у народного избранника можно описать — квартиру или принадлежащее ему имущество. Примечательно, что депутат-должник не опротестовал решение суда, поэтому оно вступило в законную силу.

Валерий ПОЛЮШКО, собкор «Ведомостей»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.