Дерипаска и Трамп: скандал продолжается

«Известный российский олигарх оказался вовлечен в скандал вокруг досье на Трампа после того, как его адвокатам официально задали вопрос, работал ли он с бывшим британским шпионом, стоящим за утверждениями из этого досье», — пишут журналисты The Telegraph.

Сенатор-республиканец Чарльз Грассли, возглавляющий юридический комитет Сената США, в письме лондонским адвокатам Олега Дерипаски потребовал ответа на вопрос, нанимал ли тот когда-либо Кристофера Стила, сообщает издание. Обращение было сделано «после утечки смс-сообщений, показавших, что после выборов в США связанный с Дерипаской лоббист предлагал одному конгрессмену устроить разговор со Стилом», отмечается в статье.

В письме адвокату Полу Хаузеру от 9 февраля Грассли писал: «Вы когда-нибудь нанимали или иным образом сотрудничали с Кристофером Стилом? Если да, то когда и каков был характер договоренности? Действительно ли Стил при вашем посредничестве работает или работал в интересах Дерипаски либо связанного с ним бизнеса? Если да, то когда имела место такая работа? В остальном известно ли вам о каких-либо деловых или финансовых отношениях между Стилом и российскими правительственными чиновниками, российскими олигархами или российским бизнесом?»

«Отношения между Стилом и Дерипаской также были затронуты в понедельник, когда главы спецслужб предстали перед сенатским комитетом по разведке», — информируют журналисты.

Как передает The Telegraph, сенатор-республиканец Том Коттон, сославшись на письмо, спросил: «Вам известно, работал ли Кристофер Стил на Олега Дерипаску?» — Директор ФБР Кристофер Рэй сказал: «Это не тот вопрос, на который я могу ответить». На уточнение, нельзя ли обсудить это в «секретной обстановке», Рэй ответил: «Возможно, так мы могли бы рассказать больше».

Источник: Daily Telegraph
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.