Полиция начала следствие по факту мошенничества с квартирными переплатами предприятием Запорожского горсовета

В Запорожье местная жительница подачей заявления в суд заставила полицию возбудить уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия Запорожского горсовета «Наше місто», сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.

В заявлении в суд о бездеятельности полиции гражданка указала, что еще 11 декабря 2017 она обратилась в Александровский отдел полиции Запорожья  с сообщением о совершении уголовного преступления должностными лицами КП «Наше місто», которое находится по ул. Украинская, 29а с просьбой провести досудебное расследование по факту мошенничества.

Однако начальник отдела полиции ее заявление не внес в Единый реестр досудебных расследований, поскольку в полиции  посчитали, что если  КП «Наш город» не желает возвращать  запорожцам  квартирную  переплату, то  это не является уголовным преступлением

Когда заявление гражданки готовилось к рассмотрению в суде, стало известно, что  ее сообщение о совершении преступления полиция таки внесла в Единый реестр досудебных расследований по статье «Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство)» , о чем сообщил в судебном заседании и прокурор.

ВВП

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.