На Запорожье начальник Беленьковской колонии получил пять лет за взятку от осужденного

Вчера, 24.01.2018 Запорожский районный суд вынес обвинительный приговор, которым начальник  Беленьковской исправительной колонии №99 С. приговорен к реальной мере наказания в виде 5 лет лишения свободы, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Осужденный  лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком на 3 года и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества,  с лишением специального звания майора внутренней службы.

Как сообщается, прокуратурой области 30.11.2015 был утвержден и передан в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении начальника Беленьковской исправительной колонии №99 С. по ч. 3 ст. 368 УК Украины, который требовал и получил от осужденного в качестве неправомерной выгоды 26 452 грн. за не уведомление правоохранительных органов о краже последним имущества  исправительной колонии, и   не инициирования вопроса об изменении ему условий отбывания наказания.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.