Зачем во время отпуска на Мальдивах Порошенко летал к Авакову в Италию

Журналист Ростилав Демчук сообщил, что президентский самолет Falkon 7X на один день летал в Италию с Мальдивских островов во время семейного отдыха Петра Порошенко. Об этом Демчук написал в Facebook.

“Кроме морально-этической стороны этой эпопеи меня заинтересовал один коротенький эпизод. В частности, пятого января президентский авиалайнер Falkon 7X на один день вылетал из города Мале (Мальдивы) в итальянское город Турин. А это 8000 км в одну сторону. В двух концах: Мале — Турин — Малое расстояние составляет 16 000 километров. Согласитесь, крутое удовольствие.

Вот и раздирает меня любопытство — какова цель того самого удивительного полета президентского лайнера с Мальдив в Турин? Неужели, чтобы посетить там Арсена Авакова? Ведь известно, что семья Авакова Рождественские каникулы проводила в итальянских Альпах, недалеко Турина”, — написал журналист.

КСТАТИ

Самолет Falcon 7X – не президентский лайнер, это частный самолет.  Falkon 7X — один из самых дорогих воздушных судов, которое имеет технические возможности лететь из Киева на Мальдивские острова 8 часов без дозаправок. Falcon с бортовым номером ТС-KMR, которым летел глава государства, сдает в аренду турецкая авиакомпания Setair.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.