КАК В США СДАЮТ ОРУЖИЕ. Специальный фоторепортаж

Иногда нужна трагедия, чтобы заставить нас увидеть реальность. В среднем каждый день в Америке 34 человека погибают от вооруженных нападений — около 12 тысяч в год. Убийство 20 школьников в Ньютон Коннектикут потряс многих старых защитников права на оружие, заставляя их рассмотреть необходимость новых законов. Но поскольку право на оружие записано в американской Конституции и культуре, – и имеет мощное лобби – вопрос списка убитых редко поднимается в политических дебатах.

Но кардинальные изменения, кажется, уже в процессе. Новый опрос Washington Post/ABC показывает, что 54% американцев поддерживают закон, ограничивающий право на оружие, и 59% за возврат к общенациональному запрету на боеприпасы высокой емкости – то есть те, которые содержат более 10 пуль. Вопрос заключается в том, прислушаются ли политики к мнению людей.

1. Полностью автоматический пистолет-пулемет 22 калибра с магазином на 30 патронов был без вопросов сдан во время мероприятия.

2. Офицер полиции Сан-Диего Б.Робинсон берет винтовку 22 калибра из багажника автомобиля. Полиция отмечает, что это оружие самодельной сборки собрано из различных частей, чтобы сделать его более функциональным.

3. Стол полон помеченного оружия, которое были собрано в ходе обмена и будет проверяться на предмет кражи. Если такой факт подтвердится, то будет предложено вернуть оружие первоначальным владельцам, в противном случае оружие будет уничтожено.

4. Ствол мощной винтовки.

5. Офицер полиции Сан-Диего несет охапку старинных ружей, которые принес на обмен один человек.

6. Была обменена, по крайней мере, одна винтовка с рычажной перезарядкой.

7. Автомобили окружают пустырь, в то время как их владельцы привозят свое оружие для обмена.

8. Заместитель шерифа округа Сан-Диего Син Здунич забирает для обмена две старинные винтовки из багажника личной машины.

9. TEC-9, 9-милиметровый полностью автоматический пистолет-пулемет во время мероприятия был обменен на продуктовый сертификат на $100. Обладание таким оружием является незаконным в штате Калифорния, и оно было взято без вопросов.

10. Снимок ствола старого двуствольного ружья, обмененного на подарочный сертификат.

11. Офицер полиции Сан-Диего Дэвид Хванг, слева, принимает охапку оружия от офицера полиции Сан-Диего, который в свою очередь получил его от человека, сдавшего оружие для обмена.

12. Офицеры полиции Санд-Диего Сьюзи де ла Пена и Хосе Луис Меркадо рассматривают оружие, принятое в ходе обмена в пятницу. Некоторые из предметов оружия, принятых в пятницу во время ежегодного обмена оружия на подарочные карты. Предметы оружия проверяются, и те, что были украдены, предлагаются первоначальному владельцу.

13. Прицел на старинной винтовке времен Второй мировой войны.

14. Трейси Кук, гражданский сотрудник департамента полиции Сан-Диего, собирает винтовки в вещмешок для дальнейшей транспортировки в штаб-квартиру полиции.

 

15. Образцы пистолетов, сданных во время ежегодного обмена оружия на подарочные карты.

Источник: http://topwar.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий