Верховная рада увеличила бюджет аппарата Кабмина Гройсмана в полтора раза

Государственный бюджет Украины на 2018 год предусматривает выделение 1,76 млрд грн Секретариату Кабинета министров Украины, что на 49,8% больше чем в 2017 году и еще 1,63 млрд грн на поддержку реализации комплексной реформы государственного управления.

Как передает Интерфакс-Украина, об этом говорится в тексте закона “О Государственном бюджете Украины на 2018 год”, опубликованном на сайте Верховной Рады. Данные средства предусмотрены хозяйственно-финансовому департаменту Секретариата. При этом в 2017 году на эти цели выделялось 1,176 млрд грн

На 2018 год непосредственно на Секретариат предусмотрено 997,75 млрд грн, из них 808 млн грн — на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности правительства, 4,36 млн грн — на финансовую поддержку газеты “Урядовый курьер”.

50,75 млн грн предусмотрено на информационно-аналитическое и организационное обеспечение оперативного реагирования органов исполнительной власти; по 50 млн грн — на обеспечение функционирования Фонда развития инноваций и на создание и функционирование офиса по привлечению и поддержке инвестиций; 15 млн грн — на поддержку развития лидерства в Украине.

Кроме того, в рамках финансирования Секретариата предусмотрены средства на Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины — 151,54 млн грн; на Государственную аудиторскую службу Украины — 612,96 млн грн.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.