«Вызовите скорую, он ударил меня ножом в сердце!». Кровавая драма в Запорожском областном противотуберкулезном диспансере

Фото ВВП, Украинские ведомости

Поздно ночью в палате №9 отделения легочного туберкулеза  Запорожского областного противотуберкулезного диспансера между двумя больными-братьями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора из-за телефона, во время которой один из драчунов под воздействием наркотиков, схватил нож и нанес  брату смертельный удар в грудь, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.

По словам младшей медсестры, вечером  она с коллегой-медсестрой услышала крики из палаты №9, в которой на лечении находились два брата. В тот день она видела, что братья находились в состоянии алкогольного опьянения. Подбежав к палате, они увидела у двери одного из братьев, который заверил их, что все хорошо и закрыл дверь. Через 10-15 минут снова послышались крики, двери в палату были закрыты,  внутри происходила ссора. Они начали стучать,  требуя открыть дверь. Через несколько минут другие больные выбили дверь. В палате они увидели одного из братьев, который в согнутом состоянии находился на кровати, приговаривая: «Вызывайте скорую, он меня ударил в сердце!». Она побежала вызывать реанимацию. Далее врач констатировал смерть. Медсестра отметила, что в отделении имеют место случаи, когда пациенты распивают алкогольные напитки. По результатам осмотра врачами установлено, что в теле убитого  присутствует метадон.

Заводский районный суд Запорожья признал брата-убийцу виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины и назначил ему наказание по ч.1 ст.115 УК Украины в виде лишения свободы на срок 10  лет.  В  возмещение морального вреда ему придется заплатить 100  тысяч гривен.

Фото ВВП

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.