Полиция расследует факт нападения на журналистов в аэропорту Киев

Полиция объявила подозрение жителю Донецка в нападении на журналистов, которое произошло 7 ноября на территории аэропорта Киев. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

7 ноября около вип-терминала аэропорта Киев люди в масках и балаклавах напали на журналистов съемочной группы программы Схемы на Радио Свобода, которые пытались снять прилет из России лидера движения Украинский выбор Виктора Медведчука. Журналисты утверждают, что нападавшие были охранниками политика. Все это происходило в присутствии представителей полиции, которые никак не реагировали на действия злоумышленников.

41-летнего жителя Донецка подозревают по ст. 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК. Ему грозит штраф или до трех лет ограничения свободы. В полиции сообщили, что их сотрудники установили нескольких лиц, причастных к совершению нападения на журналистов.

Напомним, 8 ноября полиция открыла уголовное производство по факту нападения неизвестных в масках на журналистов программы Схемы в аэропорту Киев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.