Сказка о том, как у хорошего мальчика Бени забрал банку гадкий мальчишка Петя

Как-то раз хороший мальчик Беня играл во дворе и катал свою любимую игрушечку — банку. Вдруг откуда ни возьмись — появился  гадкий мальчишка Петя и отобрал ее у Бени. Беня горько плакал, но  гадкий мальчишка только насмехался, причем на чистейшем русском языке. С той самой минуты хороший мальчик Беня и невзлюбил больших мальчишек, отбирающих чужие игрушки и говорящих на чуждом ему языке.

К счастью, в тот же вечер заплаканному Бени встретилась добрая цыганка. Она пожалела хорошего мальчика и нагадала ему три заветные радости: что неприятное наречие Чехова и Толстого больше никогда не слетит с Бениных уст, что банок у него под рукой будет навалом,  и что ездить он будет на самой красивой и дорогой машинке. И все это сбылось!

Но тут опять пришел сильно повзрослевший гадкий мальчишка Петя и снова забрал у хорошего мальчика Бени его любимую игрушку — банку. Обиделся сильно Беня и уехал за границу на большой красивой и дорогой машине, которую не успел забрать гадкий мальчик Петя.  Чтобы не видеть больше гадкого мальчишку Петю и больше не играть в этом дворе.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.