Де воно, наше майно? Сатирическим пером

Сегодня, чтобы разобраться с украинской собственностью, не только пол-литра, но и полцистерны водки не хватит. Бывает, идет гражданин, видит: прутики железные, за прутиками — природа красивая, пейзажи родимые. Хочет гражданин проникнуть за ограждение и прильнуть к этой красоте. Но встречают его лица суровые, говорят ему слова иностранные. И все больше не говорят, а посылают. Как же, не нарываясь на приключения, быстро определить, на чью территорию забрел, и чья это собственность? Вот несколько верных способов.

1. Обратитесь к часовому с каким-нибудь невинным вопросом, например, «как пройти в библиотеку?» Если часовой скажет: «Че те, мужик?» — вы на российской земле. А если: «Шо-шо?» — вы на Родине.

2. Попробуйте, не отходя от шлагбаума, разменять доллары. Если меняют по курсу 1:26 — это Украина, 1:4 — Россия. А если 1:100 000 — будьте осторожны, это какой-то монгол толкает тугрики по завышенному курсу.

3. Найдите поблизости газовую плиту, зажгите ее и посмотрите, какой придет счет за газ. Если 295 баксов за тысячу кубов — вы дома.

4. Если на улице к вам пристают донецкие  и расспрашивают о металлургическом комбинате — вы в Запорожской  области.

5. Если объект продолжает вызывать сомнения, можно возле него поставить палатку оранжевого цвета. Если свернут и увезут в ФСБ — вы на Красной площади. Если набежит группа женщин с пирожками и термосами — вы на Майдане. А если у входа спрашивают: «Почем койку сдаете?» — вы на Южном берегу Крыма.

6. Можно также установить возле КПП урну для голосования и затаиться в кустах. Если  прибегут люди с двухметровыми бюллетенями — вы в Украине, а если прибегут агенты ФСБ — вы попали в Путинлянд.

7. Кроме того, есть ряд простых и остроумных методов ориентации. Скажем, по собакам. Или по прапорщикам. Если сторожевого пса зовут не Шарик, не Шарко, а Шарико — вы в Грузии

8. Наконец, самый элементарный ход: воткните в землю палку. Вырастет из нее калина — это Украина. Вырастет береза — сами понимаете. А если ничего не выросло, значит, здесь уже прошли разборки за землю между державами.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.