Дело главы НАБУ Сытника отправили в суд

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в понедельник по приглашению Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции ознакомился с протоколом об административном правонарушении. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НАПК.

«Сегодня директор Национального антикоррупционного бюро по приглашению Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции ознакомился с протоколом об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно законодательству, запрашиваемые НАПК документы или информацию нужно предоставить в течение десяти рабочих дней со дня получения запроса.

«Таким образом, находясь в должности директора Национального антикоррупционного бюро Украины, Сытник в нарушение части четвертой статьи 12 Закона «О предупреждении коррупции» не выполнил законные требования Национального агентства и предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме Национального агентства от 18.09.2017 № 41-10/33202/17 копии документов и информацию, а также предоставил их не в полном объеме, чем совершил административное правонарушение, посягающее на установленный порядок управления, предусмотренное частью первой статьи 188-46 Кодекса Украины об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

Также указано, что в соответствии с частью первой статьи 188-46 Кодекса Украины об административных правонарушениях, невыполнение законных требований (предписаний) Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции по устранению нарушений законодательства о предотвращении и противодействии коррупции, непредоставления информации, документов, а также нарушения установленных законодательством сроков их предоставления, предоставления заведомо недостоверной информации либо не в полном объеме — влекут за собой наложение штрафа от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доход граждан.

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НАПК. «На внеочередном заседании Назка было принято решение о направлении в суд протокола об административном правонарушении в отношении директора НАБ Украины Артема Сытника», — говорится в сообщении.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.