Вадим Кривохатько: «Борьба НАБУ с коррупцией в высших сферах власти напоминает реалити-шоу, детективы превратились в шоуменов». Комментарий ДНЯ

Народный депутат Украины Вадим Кривохатько 3 ноября принял участие в заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады Украины, которое было посвящено заслушиванию отчета деятельности НАБУ. Во время заседания запорожский нардеп  обратился к директору НАБУ Артему Сытнику с несколькими резонансными и актуальными вопросами.

В частности, народного депутата интересовала ситуация с расследованием уголовных производств в отношении преступной деятельности главного врача Запорожской областной больницы Игоря Шишки.

Вадим Кривохатько также затронул  вопрос закупки представителями НАБУ специальной экипировки и одежды у предпринимателя, который фигурирует в расследованиях самого НАБУ в качестве подозреваемого.

Народный депутат отметил, что работа правоохранительного  ведомства по борьбе с коррупцией в высших сферах государственной власти стала напоминать реалити-шоу:

— Вы превратились из детективов  в неких шоуменов, — заявил Вадим Кривохатько.

Нардеп считает, что  НАБУ не расследует должным образом дела о хищениях из бюджета в Запорожской области, в частности,  уголовные дела в отношении главного врача ЗОКБ И.Шишки и губернатора области К.Брыля.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.