Чиновники Донецкой облгосадминистрации провернули аферу в зоне АТО с отопительно-варочными печами

Правоохранители разоблачили  аферу в Департаменте по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации по завладению бюджетными средствами в крупном размере путем злоупотребления  служебным положением, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.

Досудебным расследованием установлено, что чиновники Департамента незаконно завладели бюджетными средствами в крупном размере путем злоупотребления своим служебным положением.  22.12.2016 между частным предприятием и Департаментом по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации был заключен договор № 2 на поставку отопительно-варочных печей на общую сумму 630 000 гривен в количестве 300 единиц.

При этом соучастники разработали преступный план и распределили преступные роли. Так, согласно разработанного плана  один из подозреваемых приобрел, по данным СБУ,  у волонтеров, в районе проведения АТО кустарно изготовленные металлические предметы, внешне похожие на отопительно-варочные печи и реализовал эти  предметы Департаменту по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации согласно договоров как отопительно-варочные печи по классификации «Оборудование бытовое неэлектрическое для приготовления пищи», «Неэлектрические воздухонагреватели или распределители горячего воздуха».

в ходе досудебного расследования по материалам уголовного производства усматривается наличие достаточных оснований полагать, что совершено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 191 УК Украины. Согласно ст. 12 УК Украины преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 191 УК Украины является тяжким преступлением, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Ведется следствие.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.