На Черкащине депутат ударом кулака сломал челюсть женщине

Депутат Чернобаевского поселкового совета Черкасской области сломал челюсть местной жительнице, за что сел на скамью подсудимых, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР. Как заявила в судебном заседании пострадавшая, она работала в магазине депутата-частного предпринимателя.

25 августа она  отпросилась у него домой,  а через некоторое время он приехал к ней, начал кричать, требовал, чтобы она вернула в магазин долг в сумме 1070 гривен, потом ударил ее кулаком  в живот и в лицо. Она упала,  депутат развернулся и ушел со двора. Все это видел ее отчим. Потом к ней подбежала мать и завела в дом, вызвали скорую и полицию. Через некоторое время приехала скорая, врач ее осмотрел и сказал, что нужно сделать рентген. В больнице  сделали рентген, и врач, посмотрев снимки, сказал, что у нее перелом челюсти.

Суд признал депутат виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.122 УК Украины и назначил ему наказание 2  года ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год. Гражданский иск пострадавшей женщины о возмещении ущерба причиненного преступлением  удовлетворен частично —  решено взыскать с депутата в пользу пострадавшей материальный ущерб в сумме 713 грн.   и  моральный вред в размере 20 000 грн.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.