Прокуратура подозревает следака Фискальной службы Мелитополя в получении мзды

В Мелитополе под колпак военной прокуратуры попал старший следователь второго отдела КР следственного отдела финансовых расследований Мелитопольской ОГНИ ГУ ДФС в Запорожской области, который осуществлял досудебное расследование в отношении служебных лиц ООО «Мила Мед» якобы за уклонение от уплаты налогов, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.

Как установлено в ходе досудебного расследования,  20 октября 2016 года на мобильный телефон старшего следователя   позвонила директор ООО «Мила Мед»  с целью выяснить,  на какой стадии находится досудебное расследование. Во время телефонного разговора старший следователь заявил, что лучше разговаривать не по мобильному телефону, а лично при встрече и назначил директору  встречу возле автомобильной заправки «Параллель», которая находится по улице Интернационалистов в городе Мелитополе Запорожской области.

В тот же день, примерно в 15 час. 30 мин. Директор и старший следователь встретились возле указанной автомобильной заправки. Во время  встречи  следак, «действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая противоправность своих действий», предложил директрисе за  закрытие уголовного производства дать   ему 1000 долларов США, а  после закрытия указанного уголовного производства еще 6000 долларов США, то есть всего 7000 долларов США. Во время осмотра домовладения в селе Константиновка Мелитопольского района Запорожской области были найдены 7000 долларов США. Ведется следствие по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.