Бандиты в масках разбойничали на автодороге Киев-Чоп возле села Ганьковица

Группа в составе шести человек в камуфлированной одежде и в масках около 06.00 утра совершила разбойное нападение на проезжавший автомобиль на  участке международной автодороги Киев-Чоп возле села Ганьковица Свалявского района, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.

Для принудительной остановки  автомобиля, в котором находились два человека,  бандиты   применили самодельную металлическую рейку с шипами, которую поставили на полосе их движения, в результате чего машина вылетела на  обочину дороги из-за повреждения шин колес.

Нападавшие подбежали к автомобилю, наставив  пистолет на сидевших в салоне, ударили одного из них, оттащили на обочину, где связали ему руки и ноги клейкой лентой, обрызгали ему  лицо слезоточивым газом и надели на голову мешок.

В это время другой мужчина сумел убежать от нападавших. Вытащив из  багажного отсека автомобиля денежные средства на общую сумму 16 0оо 000 гривен и два мобильных телефона, бандиты скрылись. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК (разбой), совершенный по предварительному сговору группой лиц. В раскрытии этого преступления полицейским помогали сотрудники СБУ.

Через несколько дней после преступления оперативники нашли остатки машины, на которой нападавшие прибыли на место происшествия. Правоохранители выяснили, что преступники приобрели авто специально для совершения разбоя, а затем сожгли его.

В ходе расследования полицейские собрали доказательную базу и выяснили личности участников разбоя и обстоятельства преступления.

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области провели спецоперацию и одновременно задержали причастных к разбою, объявили им о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Все участники разбоя — жители Хустского района, в возрасте от 30 до 43 лет. Каждому из них за совершение  преступления, согласно Уголовному кодексу Украины, грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.