Российский министр культуры присвоил докторскую степень

Том Парфитт сообщает в британской The Times о рекомендации экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории лишить докторской степени министра культуры РФ Владимира Мединского. Журналист цитирует заключение ВАК, в котором говорится о зашкаливающем количестве ошибок, в том числе «курьезных».

«Эксперты пропесочили Мединского за то, что он дает всего 13 ссылок на исторические архивы в 400-страничной работе. Министр «может просто заявить, что «на самом деле все было не так», не обременяя себя поиском доказательств», отметили они. Один член комиссии добавил: «Оказалось, что это не диссертация, а авторское видение», — передает автор.

«Эксперты сказали, что 47-летний Мединский игнорировал источники, противоречащие его тезисам. Мединский вчера сказал, что не может дать комментарий, потому что не был на заседании экспертного совета ВАК», — говорится в статье.

«Министр — преданный союзник президента Владимира Путина и известен своими «патриотическими» интерпретациями истории, — указывает автор. — Окончательное решение, лишать ли его докторской степени, будет принято президиумом ВАК 20 октября».

Источник: The Times
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.