В Бердянске полиция накрыла игорные заведения под крышей «Национальной лотереи»

Запорожские правоохранители разоблачили два нелегальных игорных заведения в городе Бердянске, работавших под вывеской «Национальной лотереи». Об этом сообщает пресс-служба полиции области, передает УНН. «Работники полиции ликвидировали два игорных заведения в городе Бердянск, работавших под видом Национальной лотереи.

В ходе расследования уголовного производства, открытого по признакам ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), работники полиции обнаружили два игорных заведения, «замаскированные» под Национальную лотерею.

Так, в помещении по улице Морской правоохранители изъяли четыре системных блока и монитора, бухгалтерскую и другую документацию, денежные средства, а по улице Университетской — 5 системных блоков и мониторов,» — говорится в сообщении. Отмечается, что досудебное расследование продолжается.

Напомним, Нацполиция разоблачила украинского оператора государственных лотерей «УНЛ» (Украинская национальная лотерея) на организации азартных игр и уклонении от уплаты налогов. По данным следствия, с целью получения сверхприбылей, под видом выпуска и реализации лотерей «Фаворит спорт» фактически осуществлялась незаконная букмекерская деятельность — игорный бизнес, подпадает под нормы Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Компанию «УНЛ» связывают с нардепом от БПП Александром Третьяковым и пытаются сделать из него монополиста рынка. В мае Минфин представил проект новых лицензионных условий для лотерей, при котором продолжить свою деятельность сможет лишь «УНЛ». Остальных его конкурентов — компании «М.С.Л.» и «Патриот» лишены возможности претендовать на лицензии.

Впрочем, такие инициативы Минфина уже раскритиковали в АМКУ и Государственной казначейской службе, назвав их угрозой для всего лотерейного рынка. Кроме того, АМКУ начал собственное исследование ситуации в этой сфере.

Источник: УНН
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.