«Мой жёсткий экологический “наезд” на тогдашних собственников “Запорожстали” был пресечен весьма просто…»

Бывший глава  Запорожской областной госадминистрации  Алексей Кучеренко написал в своей страничке в  в Facebook о вкладе местного меткомбината “Метинвеста” Рината Ахметова и российского Внешэкономбанка в атмосферу города. Речь идет о металлургическом  комбинате «Запорожсталь»

“Есть такой славный город Запорожье. Когда-то я имел честь быть депутатом от этого края и даже Главой ОДА. Картинка “Запорожстали” выглядела приблизительно так же и дышать в городе было нельзя. Особенно утром и вечером во время выбросов.

Собственники привезли в город “первую леди” с аккордеонистом Табачником, сыграли в детском садике на гармошке, подарили деткам то ли телевизор, то ли холодильник.

И им разрешили пока не платить долги в экофонд, вернули НДС и посоветовали не заморачиваться. Десять месяцев моих “брыканий” по поводу экологии, свалки, НДС, приватизации ЗАЛКа  и пр. окончились весьма предсказуемо — Указом про отставку.

Прошло уже 16 лет с того момента. Сменилось полтора десятка “губеров”, думаю. “Запорожсталь” продала продукции на миллиарды долларов. Сменился собственник и донецкая команда высадила мощнейший десант “парашютистов”. Днепр-красавец перетащил миллионы кубометров своих вод.

И только эта картинка продолжает “радовать” глаз запорожцев.

Грустно и больно от этого “Запорожского феномена”! Даже и не знаю, что посоветовать Вам — славные потомки Запорожских Козаков с великой Хортицы. А может займётесь, наконец, своими проблемами, ребята?! Хватит искать виновных в другом месте!”

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.