Познер расшаркался. С ним провели беседу

Размер зарплаты сотрудников «Первого канала» не зависит от наличия или отсутствия любого гражданства, помимо российского. Как передает корреспондент ИА REGNUM 29 января, об этом говорится в ответе генерального директора Первого канала Константина Эрнста на запрос руководства комитета Государственной думы РФ по безопасности.

Накануне Госдума приняла протокольное поручение профильному комитету запросить информацию о том, не зарабатывают ли работающие на данном телеканале сотрудники с двойным гражданством больше тех, кто имеет только российский паспорт. «Практика выплаты более высоких зарплат имеющим иностранное гражданство в ОАО «Первый канал» отсутствует», — пишет гендиректор. При этом он отметил, что Познер не состоит в штате Первого канала.

В конце декабря 2012 года в одной из передач журналист Владимир Познер подверг критике введение запрета для американцев усыновлять детей в России и назвал Госдуму «дурой», при этом заметив, что оговорился. Такая «оговорка» вызвала негативную реакцию депутатов Госдумы.

Эрнст также проинформировал комитет о том, что с Познером «была проведена разъяснительная беседа о недопущении подобных случаев».

«Познер осуществляет ведение созданных выпусков аудиовизуальных произведений, а также специальных проектов Первого канала и предоставляет право на их использование по договору гражданско-правового характера», пишет Эрнст. «Вознаграждение по такому договору не ограничивается тарифными ставками, установленными для штатных сотрудников канала, а определяется только договоренностью сторон, исходя из значимости и популярности ведущего, его личного интеллектуального вклада в содержание программы, — говорится в письме. — При этом ограничение его участия в качестве ведущего в телевизионных программах, выходящих на других каналах». «В ряде случаев зарплата некоторых ведущих превышает уровень зарплаты Владимира Познера», — уточнил Эрнст.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий