Проректор Одесской академии вляпался в коррупцию с купленным за 1,2 млн. «БМВ»

Судья Приморского районного суда г. Одессы Бойчук А. Ю. объявил устное замечание проректору по экономическому развитию Одесской Национальной академии пищевых технологий за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕРДСР.

 Как установили сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции в Одесской области, проректор, став  владельцем автомобиля «ВМW Х-5» 2013 выпуска, стоимостью 1 200 000 гривен один миллион двести тысяч) грн., был обязан в течение 10 дней письменно сообщить об этом  Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции, однако не сообщил в указанный срок о приобретении  имущества. Этим он  нарушил ч. 2 ст. 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции».

Ну, а с учетом того, что коррупционер «полностью признал свою вину, в содеянном искренне раскаялся, ранее к административной ответственности не привлекался, способствовал установлению истины по делу, на время рассмотрения дела устранил совершенное им правонарушение,  уведомил о покупке машины в декларации за 2017, имеет постоянное место жительство, по месту работы характеризуется исключительно положительно», судья посчитал факт малозначительным и, сделав устное замечание, отпустил проректора на все четыре стороны, закрыв админдело.   За какие-такие шиши проректор может позволить себе приобрести «БМВ» за миллион с хвостиком, речь в суде не шла.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.