МОСКАЛЬ НЕ УСПОКОИЛСЯ. Нардеп требует, чтобы Рада расследовала историю с дипломом Королевской

Народный депутат, член фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль выступает за расследование Верховной Радой выдачи министру социальной политики Наталье Королевской диплома о высшем образовании в 1997 году.  Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

«Пусть Наталья Юрьевна опубликует копию того диплома, который ей выдали в 1997 году и который она так вовремя “потеряла” — но она этого не сделает, потому что прекрасно знает, что при его выдаче была допущена ошибка. Знаю об этом и я, и если этот цирк продолжится — узнают все другие через создание временной следственной комиссии в Раде», — написал Москаль.

По его словам, обнародование Королевской копий своего диплома является неадекватным.

«Королевская что, вообще всю Украину за психически больных считает? Для чего она опубликовала копию диплома, выданного в 2013 году на основе справки из милиции?», — возмутился парламентарий.

Он отметил, что нынешний ректор Восточноукраинского национального университета им. Даля готов сделать все, чтобы доказать подлинность диплома министра.

«Разве непонятно, что нынешний ректор Восточноукраинского университета господин Голубенко в последний раз был назначен 27 февраля 2006 года и менее чем через месяц у него заканчивается контракт. И он выдаст ей любой диплом, попросят — даже о том, что она работала там завкафедрой донецкой космонавтики», — цитирует депутата Дело.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря 2012 года назначил новый состав Кабинета Министров, в т.ч. Наталью Королевскую — министром социальной политики Украины.

Геннадий Москаль сообщил о том, что Наталья Королевская потеряла свой диплом в тот день, когда было нужно подавать документы в Кабмин. Также народный депутат опубликовал справку Донбасского горно-металлургического института об исключении Королевской.

Фото:mair.in.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий