Импотенты. «Это один из самых слабых парламентов за всю историю Украины»

Качество действующего состава Верховной Рады очень слабое, поэтому мы видим, что парламент может спокойно уйти на месяц, а сами депутаты, вместо работы в округах, улетают на отдых, заявил народный депутат Украины Сергей Тарута, комментируя эффективность работы Верховной Рады, которая в сложное для страны время ушла на месячный перерыв и приступит к работе только 15 мая. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

Как отметил парламентарий в эфире телеканала “112 Украина”, нынешний состав Верховной Рады — очень слабый и имеет аналогичный уровень доверия.

“Качество этого состава Рады — очень низкое, — это один из самых слабых парламентов за всю историю Украины. Это видно по уровню доверия к нему, который даже ниже, чем к предыдущему составу времен Януковича”, — подчеркнул С.Тарута.

По мнению парламентария, уходя на столь долгий перерыв, политики не понимают свою политическую ответственность перед избирателями и страной.

“Данный состав парламента, что работает, что не работает — результата практически не видно. Избиратели не понимают ситуацию, когда их избранники получают немалую зарплату и не ходят на работу. Самое плохое, что избиратели уже никак не могут повлиять на сложившуюся ситуацию. Я думаю, что сами народные депутаты должны понимать свою политическую ответственность перед теми, кто их избрал”, — отметил народный депутат.

“Уже при следующих выборах избиратели должны принять во внимание дисциплину народного депутата — был он время такого периода на работе в своем округе или в очередной раз улетел на отдых заграницу”, — резюмировал С.Тарута.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.