В селах Разумовка и Нижняя Хортица строят дома без документов

В Запорожский райотдел полиции обратился с заявлением глава  Долинского сельсовета  о том, что в селе Разумовка на  ул. Советская, 1-ж и в селе  Нижняя Хортица, на  ул. Счастливая, 1-д проводится капитальное строительство без разрешительных документов  на земельных участках, на которые не имеет правоустанавливающих документов, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕРСР.  По указанному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 197-1 УК Украины, начато досудебное расследование.

Так, согласно информации Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Запорожской области на момент выезда по указанному адресу выявлен факт существования хозяйственных построек неизвестного назначения. Согласно единого реестра документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ и удостоверяющих принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов, данные по выдаче документов разрешительного и декларативного характера на начало выполнения подготовительных и строительных работ на земельном участке по указанному адресу отсутствуют.

По информации Межрайонного управления в Запорожском районе и г. Запорожье Главного Управления Держгеокадастру в Запорожской области согласно сведений Государственного земельного кадастра информация относительно права собственности на земельный участок, расположенный в селе Разумовка, ул. Советская, 1 отсутствует.

Согласно информационной справки  Государственного реестра вещевых прав на недвижимое имущество информация о правоустанавливающих документах на указанный земельный участок также отсутствует.

Долинский сельский совет предоставил информацию о том, что решение о предоставлении разрешения на разработку технической документации или проекта землеустройства относительно отвода указанного земельного участка и о присвоении адреса этому  земельному участку не принимались. Ведется следствие.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.