Протестанты требуют от президента Трампа предъявить налоговую декларацию

Протесты, организованные 70 общественными организациями в США, проходят в эти выходные в 150 городах страны, включая Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско и Чикаго. Активисты в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, проводят собственную демонстрацию под названием «Марш-о-Лаго» возле принадлежащего президенту гольф-клуба «Мар-о-Лаго», где Дональд Трамп проводит субботу и воскресенье.

«Президент Трамп выбросил великую американскую традицию в мусорное ведро точно так же, как подросток пытается спрятать дневник с плохими оценками», — заявил, обращаясь к собравшимся член финансового комитета Сената США демократ Рон Уайден.

Он напомнил, что Дональд Трамп стал первым президентом в новейшей истории США, отказавшимся раскрыть информацию об уплате налогов. Все его предшественники, начиная с Ричарда Никсона, предоставляли эту информацию избирателям.

«Пора прекратить скрытничать, господин президент, и обнародовать налоговые декларации, — потребовал сенатор Уайден. – Это не самое сложное решение, и мы будем настаивать на том, чтобы он сделал это».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.