СПОРТ И СТАЛЬ. Миллион долларов инвестирует «Запорожсталь» в развитие спорта в 2013 году

ОАО «Запорожсталь» на развитие и поддержку спорта в Запорожской области выделило в 2013 году 8,5 млн. грн., из которых 6 млн. грн. составили инвестиции на содержание и развитие спортивного манежа СК «Металлург», 2 млн. грн. — яхт-клубу ОАО «Запорожсталь» и 450 тыс. грн. на выплату ежемесячных именных стипендий 9 ведущим спортсменам Запорожского региона.

В СК «Металлург» ОАО «Запорожсталь» на бесплатной основе имеют возможность тренироваться представители двух спортивных школ Олимпийского резерва: по спортивной гимнастике и по легкой атлетике, ведущие спортсмены СК «Металлург», сборные команды комбината по 6 видам спорта, а также спортсмены центра инвалидного спорта «ИНВАСПОРТ», социального центра для детей-сирот «Промінь». Под сводами легкоатлетического манежа ежегодно проводится свыше 50 спортивно-массовых мероприятий, сообщил «Хрониками и комментариям»  пресс-центр  «Запорожстали».

22 января 2013 года состоялась встреча генерального директора ОАО «Запорожсталь» Ростислава Шурмы с девятью ведущими и перспективными спортсменами Запорожской области, на которой обсуждались итоги и достижения минувшего спортивного года и планы на будущее. На мероприятии гендиректор вручил спортсменам сертификаты на получение именных стипендий в рамках подготовки к Олимпийским играм 2016 года.

«Вы сильно влияете на мотивацию других людей заниматься спортом и саморазвитием», — обратился к спортсменам на встрече Ростислав Шурма.- Спорт стал выбором и для 4 тыс. сотрудников нашего комбината, которые на постоянной основе принимают участие в заводских спартакиадах».

Справка:

Обладателями именных стипендий МК «Запорожсталь» на 2013 год стали:

1. Олеся Повх — заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, бронзовый призёр Олимпийских Игр 2012 г.

2. Мария Ремень — заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, бронзовый призёр Олимпийских Игр 2012 г.

3. Алексей Касьянов — мастер спорта Украины международного класса в десятиборье, участник Олимпийских игр 2012 г.

4. Олег Степко – мастер спорта Украины международного класса, 2-х кратный чемпион юношеских Олимпийских игр по спортивной гимнастике, финалист Олимпийских игр 2012 г.

5. Анна Гацько – мастер спорта Украины международного класса. Победительница кубка Европы по лёгкой атлетике, участница Олимпийских игр 2012 г.

6. Юрий Кушнирук – мастер спорта Украины. Неоднократный призёр и финалист мировых и Европейских первенств в метании копья среди юношей и юниоров. Рекордсмен Украины

7. Богдан Панченков – мастер спорта Украины по шашкам, 8-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы среди юношей.

8. Кирилл Долгов — кандидат в мастера спорта по парусу, 7-кратный чемпион Украины в классе «Оптимист», член сборной команды Украины.

9. Алина Скобельская — кандидат в мастера спорта по гребле. Финалистка Чемпионата Европы 2012 г. Чемпионка и призёрка чемпионата Украины среди юниоров по гребле на байдарках. Кандидат на чемпионат мира 2013 г.

***

Открытое акционерное общество «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого хорошо известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5—8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий