ДЯДЮ ЭКСТРАДИРУЮТ. В Одессе вышел из тюрьмы кандидат на место Деда Хасана и…

В Одессе вышел на свободу 56-летний российский вор в законе Омар Бекаев, известный под прозвищами Омар Уфимский и Дядя. Однако сразу же после освобождения Бекаев был задержан сотрудниками одесского УБОП МВД, — передает газета Сегодня.     

«Омара Бекаева задержали для экстрадиции в Россию. Уже готовы все документы», — рассказала пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Ирина Лемешева.

 Омар Уфимский вместе с 4 чеченцами был задержан 7 декабря 2009 года в Одессе на ж/д вокзале. При себе у него был паспорт на имя жителя города Алматы Еркаша Топаева и раритетный пистолет Steyr Mod 1909, калибра 6,35 мм, производства Австро-Венгрии, изготовленный еще в 1909 году. Несмотря на «древность», пистолет был в полной боевой готовности и с 4 патронами в магазине.

 После месяца в одесском СИЗО вора в законе неожиданно выпустили прямо из зала Приморского суда в связи с «плохим состоянием здоровья». Однако через несколько дней снова арестовали. Суд определил Омару Уфимскому срок за незаконное хранение оружия в 4 года.

 По словам источника, Дядя в одесской тюрьме сразу же занял пост «смотрящего». «В 2011 году его должны были экстрадировать в Россию. Однако экстрадиция сорвалась из-за того, что до Омара дошла информация о том, что на него готовится покушение. Убить его должен был Аслан Дикаев, которому посулили за это миллион долларов. Омар слил информацию о Дикаеве “своим” людям в милиции, которые, в свою очередь, отдали приказ задержать этого киллера еще на подъезде к Одессе. Дело закончилось скандальным штурмом», — рассказал источник в криминальных кругах.

 Слова источника подтверждаются информацией российских правоохранителей — Омар Уфимский занимал третье место в иерархии криминального мира РФ после Деда Хасана. В спину Омару Уфимскому дышит целое поколение молодых криминальных авторитетов. По утверждению источника, после экстрадиции Уфимского в Россию, там развернется очередная война за власть среди авторитетов. Омар Бекаев находится в федеральном розыске РФ с 2008 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий