Запорожские фирмы «Алеварус» и «Инкомм» попали под каток закона «О защите экономической конкуренции»

Хозяйственный  суд Запорожской области удовлетворил иск административной коллегии Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета к запорожской фирме «Алеварус», не заплатившей вовремя 68 тыс. грн. штрафа за нарушение закона  «О защите экономической конкуренции», антиконкурентные согласованные действия, касающиеся искажения результатов процедуры закупки, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на информированный источник ЕРСР.

Как сказано в судебном решении, в указанный срок ответчиком штраф не был уплачен, доказательств его уплаты не представлено, в суде решение административной коллегии ответчиком не обжаловано. Учитывая неуплату ответчиком суммы штрафа, истец обратился в хозяйственный суд с иском о взыскании с ответчика суммы штрафа и пени за просрочку уплаты штрафа.

Теперь по решению Хозсуда фирме придется заплатить не только всю сумму штрафа, но еще и пеню в размере 68. тыс. грн. плюс расходы по уплате судебного сбора в размере 2  тыс. грн. 40 коп.

Такая же судьба за аналогичные нарушения закона  «О защите экономической конкуренции» постигла в Хозяйственном суде и запорожскую фирму «Инком» — 68 тыс. штрафа плюс 68 тыс. пени плюс судебный сбор 2  тыс. грн. 40 коп.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.