Хозяин ослиной фермы подал в суд на Жириновского

Владелец крымской ослиной фермы «Чудо-ослик» Николай Помогалов обратился в местный суд с иском против лидера ЛДПР  Владимира Жириновского. Об этом сообщают Украинские новости.

Поводом для иска стал недавний видеоролик с участием Жириновского и осла, запряженного в сани. Кандидат в президенты, сидя в санях, заявляет, что паршивый маленький ослик — символ нашей страны. Он обещает улучшить образ страны, если придет к власти. Затем герой ролика начинает ожесточенно стегать осла и кричать «Пшел!»

В ответ на критику, высказанную после появления ролика, Жириновский заявил, что этот осел живет у него на даче в благоприятных условиях, хорошо питается и не работает. Лидер ЛДПР, как сообщал Интерфакс, утверждал, что нигде в мире таких условий не создано этому паршивому ослу.

Владелец фермы, со своей стороны, назвал ролик омерзительным. «Как человек, занимающийся племенным разведением этих животных, я считаю, что этот ролик — образец жестокого обращения с животным», — цитируют Помогалова Комментарии.

В иске он требует, чтобы Жириновский публично извинился за издевательство над беззащитным животным, а именно — ослом. Исковое заявление направлено в суд Нахимовского района Севастополя. Реакция Жириновского на претензии владельца фермы пока неизвестна.

Источник: http://justanews.ru

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий