В США назвали конфликт России и НАТО главной угрозой 2017 года

Совет по международным отношениям США представил доклад “Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году”, где на первое место поставил конфликт РФ и НАТО. Доклад опубликован на сайте Совета. Конфликт России и НАТО стоит на первом месте в списке угроз с “высоким влиянием” и “умеренной вероятностью”. В качестве причины авторы называют агрессивное поведение России в Восточной Европе.

Далее следует кризис КНДР, связанный с испытаниями страной ядерного оружия, а также ее военными провокациями. На третьем месте — вероятная кибератака на критически важную инфраструктуру США. Еще одной угрозой авторы называют теракт на территории США или их союзников.

По информации IHS Jane`s, в нынешнем году военные расходы стран НАТО выросли впервые с 2010 года. Издательство считает, что это произошло из-за ухудшения отношений блока с РФ и ИГИЛ. В то же время Россия впервые с конца прошлого века вне первой пятерки рейтинга военных расходов. Совет по международным отношениям США публикует доклад о вероятных угрозах с 2008 года.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.