Экс-киллер назвал работу убийцы Деда Хасана «безобразной» — СМИ

Профессиональный киллер Алексей Шерстобитов, который известен в криминальных кругах как Леша Солдат, раскритиковал убийцу Деда Хасана, назвав его действия «безобразной работой».

«Предполагаю, что стрелок работал не дальше 100 м – это стандартное расстояние для упражнения в стрелковых подразделениях для автоматической стрельбы из автомата через открытый прицел», – рассказал «Московскому комсомольцу» Шестобитов, отбывающий срок за 12 убийств и покушений.

«Снайпер-новичок с этого расстояния легко попадает в пачку сигарет. Если он средней опытности, то вообще никогда не промажет. По моему глубокому убеждению, и в Япончика, и в Деда Хасана первый раз, при всем уважении, стрелял человек неподготовленный и неуверенный в точности своей стрельбы и в оружии», – считает автор автобиографической книги «Ликвидатор. Исповедь легендарного киллера».

Шерстобитов привел пример профессиональной работы киллера – покушение на предпринимателя Анатолия Гусева, убитого в 1997 году в Москве. «Стрельба велась короткими очередями, метров с 50–60. Кучная стрельба очередями – это тоже уметь надо», – отметил эксперт.

«В Хасана же стреляли шесть раз, и из всех выстрелов одно попадание! Раненая женщина (если это не рикошет) – недопустимая оплошность. Говорят, что работали со стрелкового комплекса «Вал». С такого аппарата, с такого расстояния работа безобразная, но судят по результату», – сказал Шерстобитов.

«Может, я буду сейчас не понят, но чем больше настоящих профессионалов среди штатных убийц в преступных группировках, умеющих ценить чужую жизнь, тем меньше будет жертв среди простых людей», – резюмировал осужденный.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, лидер криминального мира Аслан Усоян был убит в среду днем одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице.

По данным источников, киллер стрелял из разного оружия, всего было произведено семь выстрелов. СК сообщает, что на месте преступления найдена винтовка «Вал», которая стоит на вооружении спецназа. В то же время, по неофициальной информации, на месте преступления обнаружена винтовка Драгунова.

По данному факту следственными органами СК России по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 Специалисты отмечают, что Деда Хасана мог убить либо бывший спецназовец, либо спортсмен-биатлонист. По данным источников в правоохранительных органах, причиной покушения на криминального авторитета Деда Хасана мог стать старый конфликт с грузинскими воровскими кланами.

http://www.vz.ru

Фото: vesti.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий