Всемирный банк забрал у «Укравтодора» 220 млн. дол. за неспособность их освоить

Всемирный банк принял решение временно забрать около 220 млн долларов из кредитного портфеля “Укравтодора”. Об этом сообщила директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен во время встречи с руководителем “Укравтодора” Славомиром Новаком, передает пресс-служба ведомства.

“Что касается финансирования, в следующем году Всемирный банк принял решение временно забрать около 220 млн долларов из кредитного портфеля Госагентства”, — говорится в сообщении.

По словам директора представительства, частичная отмена финансирования — это временный вынужденный шаг, поскольку сейчас деньги Всемирного банка не двигаются достаточно быстро, тем самым обременяя страну экономически и не освобождают места для новых проектов.

“Мы считаем, что наше решение — это “win-win” ситуация для всех. Эти деньги к вам точно вернутся”, — отметила Кахконен.

В ходе беседы, было оговорено, что в 2017 году “Укравтодор” на рассмотрение возможности будущего финансирования Всемирным Банком вынесет 20 проектов.

В целом это будут проекты по развитию дорожной инфраструктуры (инженерное проектирование, консультации, предварительный дизайн и т.д.).

Ранее старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка в Украине Клавдия Максименко заявляла, что неспособность Украины освоить предоставленные ей средства — глобальная проблема, с которой сталкиваются все ее основные кредиторы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.