«МЫ ЗАЛОЖНИКИ ПОЛИТИЧЕСКИХ РАЗБОРОК». Молчаливая акция протеста врачей ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове

Врачи центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове провели молчаливую акцию протеста, передает корреспондент УНН. В холле больницы собрались около двух десятков работников больницы, в том числе и работники отделения реанимации.

Журналистам акцию прокомментировал заведующий отделением реанимации Юрий Сидоров.

«Последние месяцы происходит беспорядок, в связи с постоянными визитами в больницу народных депутатов у нас возникают проблемы с транспортировкой больных, поскольку перекрывается движение. Народные депутаты преследуют свою цель, а у нас цель спасение жизней. По отделению постоянно ходят посторонние, пациенты слышат крики, ссоры, выяснения отношений.

Я не знаю, как объяснять послеоперационным пациентам, выходящим из наркоза, эту ситуацию. Мы вышли на молчаливую акцию, чтобы обратить внимание на эту ситуацию. Мы бы хотели, чтобы все граждане страны имели возможность нормально лечиться и чтобы их жизни не несли опасность постоянными нарушениями охранного и санитарного режима больницы», — сказал Ю.Сидоров.

Далее к журналистам обратился председатель профкома больницы Игорь Харченко.

«Уже около 9 месяцев нормальную работу больницы лихорадит. Психологический прессинг дошел до апогея. Мы хотим, чтобы работа вернулась в нормальный режим. Мы заложники политических разборок», — сказал И.Харченко.

Кроме того, врачи объяснили, что акция их была недолгой, потому что работа не может ждать. Они простояли так около получаса и вернулись на рабочие места, сообщает http://www.unn.com.ua

Фото:bigbord.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий