Яйца Пинчука: на президентских выборах в США украинский олигарх разложил их в разные корзины

Украинский олигарх заплатил 150 тыс. долларов Фонду Трампа в обмен на выступление Дональда Трампа на одной из организованных им конференций, сообщает The Daily Mail со ссылкой на налоговую отчетность фонда за 2015 год.

«Выплата Фонду Трампа, ныне избранного президента, была произведена в поддержку его появления по видеоканалу связи на конференции под названием «Ежегодная встреча Ялтинской европейской стратегии». Ее каждый год в сентябре организуют на Украине Фонд Виктора Пинчука и «Ялтинская европейская стратегия» (YES) — НКО, основанная Пинчуком», — пояснил Томас Вайе, глава совета директоров Фонда Пинчука.

«Его фонд также пожертвовал как минимум 8,6 млн долларов Фонду Клинтонов, когда Хиллари Клинтон была госсекретарем США», — говорится в статье.

Теперь Трампу, возможно, зададут те же самые вопросы о его деловых и благотворительных интересах и их возможном конфликте с его президентством. Заявленной целью YES является «разработка стратегий для Украины и других регионов Европы и продвижение Украины по пути к европейской интеграции», передает корреспондент.

«Несмотря на агитационные выступления перед его сторонниками, предполагающие потепление отношений между США и Россией, в своей речи на ежегодной встрече YES Трамп пообещал проводить более жесткую линию по вопросу российского вмешательства на Украине», — говорится в статье.

«США поддерживали Украину, но больше на словах, чем как-то иначе», — заявил Трамп под аплодисменты публики. «Наш президент слаб и не делает того, что должен, по отношению к Украине», — добавил он.

Источник: Daily Mail
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.