Порошенко в своем репертуаре: Поздравляю, помоги!

В среду, 9 ноября, президент Украины Петр Порошенко поздравил с победой на президентских выборах в США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом он сообщил во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович в Киеве.

Порошенко выразил надежду на продолжении поддержки США, которая  она оказывает в борьбе против российской агрессии и в проведении реформ.

По словам главы государства, «он ценит поддержку Украины политическими силами американского государства, которая была продемонстрирована американским народом, поддержкой Конгресса и Сената, президентом и администрацией».

Порошенко надеется на поддержку со стороны США в двух важных сферах — по борьбе украинцев против российской агрессии, за свободу и независимость и восстановление суверенитета и территориальной целостности. Также Украине нужна помощь в  реализации масштабных реформ в различных сферах.

Глава государства подчеркнул, что указанные элементы украинско-американского двустороннего взаимодействия, «ощущение плеча и решительной поддержки в укреплении международной солидарности, призваны и в дальнейшем быть основополагающими в нашем стратегическом партнерстве».

Глава государства также рассчитывает, что работа Комиссии Стратегического партнерства будет возобновлена в ближайшее время.

Порошенко также поблагодарил посла Йованович за заявление по поводу того, что санкции против России будут продолжены в декабре, а новая американская администрация останется надежным партнером в борьбе за демократию. «Президент пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа посетить Украину», — добавили в пресс-службе.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.