С дачи бывшего генпрокурора Пшонки украли последних львов

 С территории имения бывшего генпрокурора Виктора Пшонки в селе Гореничи под Киевом пропали 2 мраморных льва, стоявшие перед входом в дом. Об этом в своем Fb написала журналист Наталья Тарасовская. Еще летом 2016 года статуи находились на месте

(Мраморные львы пережили первый набег «активистов» на дачу Пшонки в 2014 году, но осенью 2016 года исчезли)

 По ее словам, в июле 2016 года экспонаты находились на месте. Тогда представители СМИ в компании бывшего зама главы ГПУ Виталия Касько готовили сюжет о недостатках существующих механизмов контроля за арестованным имуществом в Украине на примере разграбленного имения Пшонки, которое де-юре находится под арестом, хотя де-факто никем не охраняется.

(На фоне селфи «квартирного младопрокурора» Касько и журналистки в июле 2016 года можно рассмотреть статуи львов, которые на тот момент находились на месте)

Отметим, что мраморные львы по состоянию на лето 2016 года оказались дними из последних «достояний» дачи экс-главы ГПУ. Прочее имущество дома Виктора Пшонки в Гореничах было разграблено. Как писала «Прокурорская правда», в феврале 2016 года в Гореничах побывали британские журналисты и обнародовали шокирующий фоторепортаж хроник мародерства Евромайдана — после захвата здания «активистами», со стен имения бывшего генпрокурора была содрана плитка, элементы отделки и даже выключатели и розетки, в искусственном пруду цветет вода и перевелась рыба.

Автор: Дмитрий Вердеревский

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.