ГРОМКОЕ ДЕЛО. Мужу убитой Ирины Кабановой предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение в убийстве Ирины Кабановой, тело которой нашли полицейские на севере Москвы, ее мужу, он задержан, сообщили РИА Новости в субботу в ГСУСК РФ по Москве.  Сотрудники полиции обнаружили на севере Москвы тело женщины, которая числилась пропавшей без вести на протяжении восьми дней.

«В ходе проведенных следственных действий мужчина был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье «Убийство», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что имя обвиняемого — Алексей Кабанов.

Cтатья «Убийство» предполагает наказание до 15 лет тюрьмы. По его словам, следователи планируют в субботу ходатайствовать перед Головинским судом столицы о его аресте.

Представитель ГСУСК РФ отметил, что на допросе мужчина дал признательные показания о том, что в ночь со 2 на 3 января во время конфликта с супругой он ее задушил, расчленил тело и разложил его по пакетам, после чего вынес на балкон.

«Примерно 9-10 января он взял машину и собирался вывезти части тела погибшей супруги. Вчера следователи провели осмотр квартиры и нашли улики, в том числе были обнаружены ключи от автомобиля», — сказал представитель управления.

Судьба детей Ирины

У Ирины Кабановой осталось трое детей. В настоящий момент дети находятся в детской Тушинской больнице. Решается их дальнейшая судьба. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не исключает, что подозреваемый в убийстве муж будет лишен родительских прав.

«Сейчас этим вопросом занимается департамент семейной политики города Москвы. Отец, вероятно, будет лишен родительских прав, поэтому дети попадут или в госучреждение, или их ближайшие родственники оформят опекунство. Но я думаю, мы постараемся найти родственников», — сказал омбудсмен.

Ирина Кабанова была соведущей радиопрограммы «Больше жизни» на радиостанции «Комсомольская правда». «Да, у нас на радио она была не в штате, привлекалась для программы, у нас был такой психологический цикл статей «Больше жизни», цикл выступления психолога, передач психолога Геннадия Чичканова, собственно, он тогда у нас работал. Собственно, он и поднял шум по поводу ее исчезновения», — рассказал   гендиректор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

«Так что она в эфире радио «КП» неоднократно выступала в качестве соведущего программ по психологии», — отметил он.

http://ria.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий