Фирма гражданки США отремонтирует здание Запорожского горсовета за 10 миллионов гривен

19 октября был заключен договор между Запорожским управлением коммунального строительства и ООО «Гарант-строй 2007»  на сумму в 10, 4 миллиона гривен. За эти средства названная компания – победитель тендера —  осуществит ремонт административного здания Запорожского городского совета, расположенного по адресу пр. Соборный, 206.

Согласно договорному документу, «Гарант-строй 2007» проведет ремонт линий тепло- и водоснабжения мэрии, системы вентиляции, утеплит полы на чердаке строения, заменит окна и двери в некоторых помещениях, отремонтирует полы и стены. В рамках ремонта в некоторых помещениях горсовета появятся подвесные потолки «Армстронг» и прочие предметы новомодной архитектуры, сообщает http://antikor.zp.ua

 К слову, как сообщает издание “Вісник державних закупівель”, владелица  ООО «Гарант-строй 2007»  — Юлия Готовкина. Юлия – представительница строительной династии Готовкиных. Она супруга Клима Готовкина (сын Александра Готовкина,  соучредителя  запорожской строительной компании «Лакма Z» ).

Юлия Готовкина вместе с мужем проживает в Соединенных штатах Америки, а в Запорожье руководство компанией (по документам) осуществляет ее мать Лариса Брехар, занимающая должность директора фирмы.

В ходе тендера на ремонт здания мэрии конкурировать с компанией «Гарант-строй 2007» пыталась уже небезызвестная в городе компания «Иолит». Эта фирма осенью 2016 года проводила реконструкцию площади Героев, а в июне нынешнего года выиграла подряд на капитальный ремонт кровли здания Запорожского городского совета (1-я очередь ремонта здания) на сумму в 1,5 млн грн.

Однако ценовые предложения «Иолита» по 2 -4 очереди ремонта мэрии оказались менее выгодными – фирма запросила 11.6 млн гривен и проиграла тендер. Владельцем компании «Иолит» значится запорожанка Ирина Завидная, а директором и конечным бенефициаром – Александр Буслаев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.