В Киеве на Оболони взорвали брошенный во дворе спорткар. Злоумышленников и хозяина авто ищут

В Киеве в ночь на понедельник, 14 января на одной из придомовых парковок возле станции метро «Минская» прогремел взрыв. На место происшествия прибыли наряды МЧС и милиции. Со слов очевидцев, пожар от взрыва был потушен в течении 5-7 минут с момента его начала, пишет издание newsoboz.org.

Несмотря на оперативные действия службы спасения, за это время успел полностью выгореть салон спорткара Honda Prelude. Пострадали рядом стоящие автомобили: на них испорчено лакокрасочное покрытие, поплавились пластмассовые молдинги и резиновые уплотнители.

 Кроме пожарных и дежурного наряда милиции на месте взрыва работали взрывотехники. Предварительная версия — умышленный подрыв автомобиля. Хозяева транспортного средства на месте происшествия так и не появились. На данный момент ведется следствие.

Так выглядит аналогичная модель Honda Prelude

 Как рассказали очевидцы происшествия, автомобиль стоял безвыездно на дворовой стоянке более года. За это время было множество попыток мародерства, неоднократно пытались снять литые диски авто, растащить внутренности салона.

«Этой зимой бомж пытался устроить себе ночлежку на кожаных сидениях автомобиля, до этого кто-то, по-видимому подростки, повыбивали стекла», — отметил очевидец Михаил, который вызывал службу спасения после взрыва.

ТСН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий