КОШКА СПРЯТАЛАСЬ, А КОТЕНКА УКРАЛИ. Домушники обокрали не только бизнесмена, но и его элитную кошку

Бенгальского кота стоимостью 5000 долларов прихватили с собой помимо прочего воришки, забравшиеся в уик-энд в квартиру 28-летнего москвича в центре столицы. Как стало известно «МК», злоумышленники проникли в двухкомнатное жилище гендиректора московской фирмы по оказанию грузоперевозок на улице Чаянова в ночь на воскресенье, пока он был на даче. ФОТО. Кошка, которой удалось спрятаться от воров.            

В этой квартире предприниматель проживает со своим родственником — участником музыкального проекта на одном из телеканалов Алексом Малиновским, который тоже отсутствовал. Визит воришек прошел незамеченным для других жильцов дома, несмотря на то, что у соседей бизнесмена по площадке есть собака, которая громко лает на незнакомцев.

Злоумышленники вскрыли входную дверь и обшарили каждый уголок квартиры. Они зачем-то перерыли даже постельное белье на кроватях. В итоге добычей стали двое наручных часов (общая стоимость — 2 млн рублей), мужские запонки (их цена — миллион рублей), а также бенгальский котенок. Маме малыша — двухлетней кошке этой же породы — удалось спастись, так как она спряталась под кровать.

— Знакомая заметила слежку за моей квартирой, — пояснил правоохранителям бизнесмен. — Что же касается котенка, то я хотел отдать его своему знакомому.

Стражи порядка уверены, что незваные гости действовали по наводке, а перерыли всю квартиру для отвода глаз. Скорее всего, они точно знали, где лежат ценные вещи, и были хорошо осведомлены о стоимости кота бенгальской породы. Бенгалы до сих пор являются редкостью для России, в основном их разводят в США. К сведению, эта порода появилась в результате скрещивания дикого азиатского леопардового кота с домашними кошками, сообщает http://www.mk.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий