Генерала ушли в отставку. Главный полицейский Запорожской области уволился

24 октября начальник Главного Управления  Нацполиции в Запорожской области Виктор Ольховский заявил о том, что уходит в отставку. Генерал-майор уже попрощался с коллективом, а также руководством области, силовиками и правоохранителями. Об этом сообщает корреспондент «Всей Власти».

— Решение принято давно. Я сразу говорил, что пришел на год-полтора, чтобы вывести из депрессивного состояния органы УВД. Рапорт написал еще 22 марта. Был с ним у Деканоидзе. Никаких политических подоплек в моей отставке нет. Никаких подводных течений нет. Решение принято давно и теперь оно вступило в силу, — заявил Ольховский на брифинге.

Отметим, слухи об отставке Виктора Ольховского появились в СМИ еще в середине прошлой недели. Тогда журналисты предположили, что главный полицейский области либо уйдет на пенсию, либо займет кресло областного прокурора. Однако Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг эту информацию и заявил, что Ольховский «на своем месте».

Как сообщают «Украинские ведомости», ранее у генерала Ольховского были серьезные трения с руководством МВД.  Чтобы отстоять честь и достоинство, и снять взыскание, которое ему было объявлено руководством МВД ни за что,  генералу пришлось даже подавать иск в суд к родному начальству. Суд признал взыскание незаконным.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.