Премьер Медведев чуть не угорел во время форума

Главу правительства РФ Дмитрия Медведева вместе с посетителями и спикерами форума «Открытые инновации − 2016» в Сколково эвакуировали из зала инновационного центра. Участники форума направились к выходам после того как ведущий мероприятия, журналист Раян Чилкот призвал присутствующих «в целях безопасности покинуть помещение». Лента.ру отмечает, что эвакуация проводится по инициативе ФСО, в зале чувствуется запах гари.

В пресс-службе правительства уже прокомментировали «Интерфаксу» ситуацию. Несмотря на устранение причин возгорания на верхних этажах Технопарка, для обеспечения безопасности участников форума было решено приостановить пленарную сессию «Открытых инноваций». В пресс-службе отметили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В ходе сессии уже были отмечены технические неполадки -сначала примерно на 20 минут в зале отключились микрофоны, а затем погас свет.

Стоит отметить, что в работе форума принимают участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, глава ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, ряд известных предпринимателей и топ-менеджеров крупных международных компаний.

По словам вице-президента «Сколково» Александра Чернова, короткое замыкание произошло в звуковом оборудовании на верхних этажах инновационного центра. Оно было вызвано «либо самозапуском звуковой колонки, либо проблемой с кабелем», отметил Чернов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.